<< Назад <<

Предыстория


Когда уже окончательно стало ясно, что еду и обратной дороги нет, начал изучать просторы Интернет на предмет, что же это за страна такая, Ливия. И вот на тебе, сведения оказались очень скупыми и противоречивыми. Мало кто ездил и практически нет никаких историй и впечатлений, отличных от официальных, в особенности в исполнении каких-нибудь русскоязычных граждан.

Пытаясь закрыть этот досадный пробел, на скорую руку был застолблен раздел "Записки ливийского мальчика" (ливийским мальчиком был назван мамой, чтобы в дальнейшем не возникало никаких вопросов по этому поводу). Планы по его наполнению были самые разные. Сначала хотелось вести его как журнал, но по приезду в страну, оказалось, что с Интернетом в первое время у меня будет туго, поэтому подобная идея как-то быстро затухла. Следующий вариант, заполнить раздел по возвращению. Учитывая свою лень, а самое главное, что со временем впечатления засаливаются и на многие вещи начинаешь смотреть сквозь эту временную призму, снова отказался от затеи. Еще один вариант, пополнить раздел по мотивам писем написанных домой, который и вертелся у меня в голове до последнего момента.

Но вскоре чаша бездарного писаки наполнилась желанием строчить про Ливию параллельно всему и невзирая ни на что и я завалившись на кровать с ноутбуком начал отстукивать эту предысторию, которая и послужит той отправной точкой с которой начнется история ливийского мальчика, избалованного и капризного, очутившегося за тысячи километров от дома, на другом материке и в чуждой обстановке.

В это же время, в один из вечеров родилась песня, которая и пронеслась гимном моему визиту на Африканский континент. Не знаю почему, но название она получила "На Восток" (скачать mp3). Хотя, понятно, что на Юг, а точнее на Север Африки, но т.к. у нас все вечно через задницу, то пусть остается как есть.

Powered by Disqus