Дата: 30.03.2013 Тема: День 144. КАСКО. Ингосстрах.
Был сегодня в Ингосстрахе. Там страхую ОСАГО с момента покупки первой машины в 2000 году. Но вот последний купленный болид у многих страховых, в том числе и у Ингасстраха, числится на особом счету. Особый счет, это КАСКО от 100 т.р. Причем уже третий год подряд. Таким образом, Ингосстрах предпочел уже сам застраховаться от проблемных (угоняемых и часто бьющихся) машин. И я их, отчасти, понимаю. Проанализировали ситуацию и предпочли отказать от клиентов подобных машин.
Да и хрен с ними. Будем страховать КАСКО в другой компании и в пару раз дешевле. А Ингосстрах пусть сосет писю. Ибо уже третий год относительно весомая сумма уйдет другой страховой. А ведь всего-то нужно, анализировать ситуацию не на уровне марки и модели машины, а на уровне клиента. Тем более вся статистика известна.
Не сказал бы, что я чем-то недоволен или негодую. Но, я понимаю, что даже такая крупная и относительная продвинутая страховая компания как Ингосстрах, использует такие топорные и ущербные (в первую очередь для себя), технологии и подходы в страховании.